Своими руками: введение в скрапбукинг

Модератор форума ТеМаХа36

Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение Антонина » 05 авг 2011, 13:08

Мы начинаем новую серию инетресных публикаций - Своими руками. Мастерица Ольга Левченко расскажет Вам как из самых разнообразных, не нужных на первы взгляд, вещиц делать удивительные вещи: подарки и сувениры, открытки и просто приятные штучки для декора комнаты. В первом выпуске мастерица рассказывает о новом направлении в рукоделии - скрапбукинге. Попробуйте сделать семейный фотольбом необычным.
Все свои пожелания, вопросы, советы Вы можете оставлять в специальном раздле нашего форума.
Переодичность выпуска: один раз в месяц.
наш сайт tdyakimanka.ru
Аватара пользователя
Антонина
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:47
Откуда: Россошь

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение Julia » 06 авг 2011, 20:00

Мне нравиться покупной декор, открытки, альбомы и все такое, я видела такие работы, меня не привлекают, детский сад какой то! Как раньше в начальных классах делали мамам открытки на трудах...
Julia
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:32

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение OllaL » 07 авг 2011, 04:54

Julia писал(а):Мне нравиться покупной декор, открытки, альбомы и все такое, я видела такие работы, меня не привлекают, детский сад какой то! Как раньше в начальных классах делали мамам открытки на трудах...

Я конечно тоже раньше покупала открытки и альбомы, но только потому, что не было альтернативы, уж согласитесь какчество китайских товаров оставляет желать лучшего, а об оригинальности вообще не приходится говорить. А подумайте еще об эмоциональной стороне вопроса - разве не приятно, когда что-то делаешь с любовью и вкладываешь в это свою душу, разве Ваша мама не умилялась глядя на открыточки которые вы ей дарили на 8 Марта? Сейчас просто это увлечение стало посерьезнее, учитывая качество используемых материалов.
OllaL
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:24

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение Антонина » 08 авг 2011, 04:02

А мне безумно нравится, когда что-то делают своими руками да еще и на высоком уровне профессионализма. Сама когда-то занималась всерьез бисером и вышивкой. Вещи сделанные своими руками с любовью и для любимых - это лучший подарок. Знаю мастеров, которые настолько искусно работают с тканью, кожей, бумагой и т.д., что вовсе не скажешь, что это ручная работа - настолько профессионально
наш сайт tdyakimanka.ru
Аватара пользователя
Антонина
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:47
Откуда: Россошь

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение Антонина » 14 авг 2011, 06:56

Ольга, а ты можешь выставить фотографии своих работ? я думаю, что пользователям это будет интересно и нет технических ограничений в размере фотографий
наш сайт tdyakimanka.ru
Аватара пользователя
Антонина
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:47
Откуда: Россошь

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение OllaL » 14 авг 2011, 09:02

с удовольствием покажу некоторые работы:)
например обложка для Свидетельства о крещении моей дочки.
Открытка - делала в подарок на 8 марта.
Открыточка на 2 годика для мальчика
Шкатулочка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OllaL
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:24

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение OllaL » 14 авг 2011, 09:05

еще пару работ
шкатулка
и из последних работ - открытка на новоселье.
Если Что-то конкретно заинтересовала, пишите в комментариях, я с удовольствием расскажу подробнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OllaL
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:24

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение OllaL » 14 авг 2011, 09:08

Еще хотела сказать - если кто выходит замуж, я могу подсказать множество идей для красивого воплощения Вашего торжества.
Причем, с минимумом затрат, а то в салонах такие заоблачные цены, а на самом деле можно все и самой сделать - было бы желание!
OllaL
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:24

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение Каролина » 15 авг 2011, 07:36

Реально, это все можно делать своими руками? я хочу научиться. это сложно? Мне корзинка понравилась очень
Каролина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 06:18

Re: Своими руками: введение в скрапбукинг

Сообщение OllaL » 15 авг 2011, 07:42

Каролина писал(а):Реально, это все можно делать своими руками? я хочу научиться. это сложно? Мне корзинка понравилась очень

Нет, это совсем несложно, если интересно, я могу рассказать как это делается, вот для шкатулки у меня даже есть мастер класс .
OllaL
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:24

След.

Вернуться в Свободная трибуна: обсуждаем самые интересные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0

 Друзьям:
В Мой Мир
 Закладки: